БЛОГ

Вопрос: Жена подала на развод и выставила из дом. Детей двое — встречаться не дает. Говорит подавай через суд на порядок общения с детьми. В доме прописан, дом в собственности?

Ответ: ждать дату суда и выставить иск о порядке общения с детьми. Суд рассмотрит дело и сделает правильное решение. Далее если мать препятствует общению с детьми можно действовать, через судебных приставов на основе решения суда.

Родители несут равную ответственность за детей, даже в случае развода и раздельного проживания супругов, родитель проживающий с детьми не может запретить видеться или общаться с другим родителем.

Если дом в собственности — вправе проживать. Подайте на раздел совместно нажитого имущества и порядке

пользования им. Если вопрос принципиален и жить негде — прибегнуть можно к помощи участкового, ваше право проживать в своем доме, в т.ч. по месту прописки.

Вообще родители вмести рожают и воспитывать детей, мать не вправе запрещать вам видеться с детьми, вы же не лишены родительских прав?! Правильно! Старайтесь не переходить на крики и ругань, что может негативно сказаться на психическом здоровье детей.

Удачи!

Если нужен юрист обращайтесь!

Юрист для граждан и бизнеса Семенова Елизавета +79137681357 (моб., ватсап, вайбер) ежедневно!

Совет бесплатно! Консультация платная. Помощь с правовыми документами: иски, ходатайства, жалобы, претензии, обращения, заявления, договоры, и др. документы.

Если нужен совет- задайте вопрос — на него отвечу!

Есть еще группа в Вайбер — задай вопрос и получи ответ — стоит только подписаться! Юрист гражданам и бизнесу

#консультация_юриста #юридическая_консултация #юрист_развод #юрист_раздел_имущества #Юрист_дзен #Юрист_дела_семейные #Семейные_споры #Вопрос_юристу #Спроси_юриста #Юрист_Семенова #Юрист_Семенова_Елизавета #юрист-онлайн #юрист_недвижимость

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *