БЛОГ

Расскажем как зарегистрировать торговый знак

Товарный знак широко распространенное средство индивидуализации, привлекающее внимание к товару, его производителю или продавцу. Регистрация товарного знака дает возможность создать узнаваемый бренд и использовать его в целях успешного продвижения на рынке товаров, сделав конкурентоспособным и запоминающимся.

Под товарным знаком понимается обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, на которое признается исключительное право (ст. 1477 ГК РФ).

Торговый знак очень важен в жизни компании и важно вовремя его зарегистрировать, если коротко то алгоритм такой:
1. Собрать документы:
— заявка на регистрацию
— обозначение вашего товарного знака
— описание обозначения в свободной форме
— перечень товаров и услуг, для которых будете использовать товарный знак (в соответствии с Международной классификацией товаров и услуг для регистрации знаков)
— дать согласие на обработку персональных данных

2. подать документы в Роспатент.
Вроде и просто, да не так просто — важно проверить не зарегистрировал ли под вашем названием другой предприниматель Торговый знак, или же возможен вариант, когда одновременно подаются документы на регистрацию торгового знака и естественно побеждает тот, кто раньше зарегистрирует своё заявление. Здесь играет роль Удача!
Правовые документы должны быть правильно оформлены. чтобы не к чему было придраться и такое к сожалению бывает!

3. Оплата Госпошлин:
— за проверку товарного знака
— за регистрацию товарного знака

Обращаясь за помощью в регистрации к нам — будьте готовы, что всё получится с первого, или с второго раза в форс-мажорной ситуации.
Самостоятельно можно пытаться зарегистрировать торговый знак очень много раз, при этом теряется драгоценное время и деньги!

Оплатить услуги можно на сайте
Пишите, так же в WApp +79137681357 (мы работаем без выходных, ответим по времени г. Новосибирск)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *