БЛОГ

Зачем селлеру (поставщику) юрист?

Все мы пользуемся маркетплейсами, и покупаем товары — для меня обычное дело заказать все от порошка до часов, футболок до техники, кроссовок — покупаю все… включая конфеты — с точки зрения покупателя все идеально!

Но не так легко и счастливо быть продавцом — селлером (или в простонародье поставщиком) маркетпплейса.

Маркетплейсы полны своих тайн и уловок — чего стоят одни только акции, навязанные продавцам торговой площадкой!

Зачем селлеру (Поставщику) юрист?

С одной стороны маркетплейс, как торговая площадка, с другой — покупатели, которые не всегда добропорядочные — все наверняка слышали про потребительский экстремизм! так вот в данных случаях юрист жизненно необходим, как глоток свежего воздуха, на благо предпринимателя, чтобы он не думал о своих правовых проблемах и не проблемах!

Юрист проконсультирует по вопросам регистрации, ОКВЭД, выбора налоговой системы налогообложения и налоговой нагрузки, поможет с заковыристыми правовыми вопросами, проверит контрагентов, предупредит о сомнительной сделки, поможет в борьбе за товарный знак и деловую репутацию, поможет написать жалобу, представит линию защиты при судебной ситуации (все возможно в бизнесе!), поможет бороться с конкурентами использующими торговую марку или бренд, подскажет с всеми правовыми документами на продукцию — часто продавцы не могут доказать и предъявить документы на продукцию, а это важно! Так вот юрист поможет проверить контрагента, чтобы у вас не было никаких проблем! И избежать в покупке контрафакта — т.е. подделки — когда не только будут проблемы и продацец потеряет деньги, но и возможны огромные штрафы и санкции со стороны правообладателя, что выльется в крупную копеечку. А еще есть споры с маркетплейсами — доставка товара до покупателя, порча товара, а бывает еще такое, что товар по дороге теряется! Важно в таких случаях не вестись на отписки маркетплейса «ах, такое к сожалению бывает — нет, это не так!»

и это всего лишь вершина айсберга на вопрос, зачем юрист селлеру (поставщику) маркетплейса.

Отсутсвие юриста — ведет к тому, что бизнес просто не выживет. И именно отсутствие юриста — огромная проблема для многих начинающих предпринимателей. Ведь для большинства как? Сперва нужно сильно «накосячить», сделать «пожар» и только потом звать на помощь юристов! В правильном бизнесе именно юрист поддержка каждого первого предпринимателя, который заботиться об успехе своего бизнеса!

С наилучшими пожеланиями юрист Семенова Елизавета.

Юрист для онлайн-бизнеса, бизнеса, онлайн-школам, маркетплейсами, селлерам, блогерам.

Обращайтесь — мобильный, ватсап, вибер, телеграм +79137681357 — работаем без выходных.

про владельцев пунктов выдачи поговорим в одной из следующих статей — почему им жизненно необходим юрист?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *